Saison 2020

Ligue Toutes

Manifestations
Nom de la manifestation Organisateur Ligue Épreuves
7ème Run and Bike OZOIR VSOP TRIATHLON ILE DE FRANCE Jour 1 : 08/11/2020
Bike & Run - S
Pass compétition
Raid orientalpin Orient'Alp AUVERGNE RHONE ALPES Jour 1 : 04/10/2020
Raids - M - Equipe (Chaque équipier effectue les 3 disciplines)
Pass compétition
RAID NATURE VERCORS CAP TRIATHLON EVENTS AUVERGNE RHONE ALPES Jour 1 : 17/10/2020
Raids - S - Equipe (Chaque équipier effectue les 3 disciplines)
Raids - XS - Equipe (Chaque équipier effectue les 3 disciplines)
Pass compétition
X-Trail Palaiseau Triathlon US PALAISEAU TRIATHLON ILE DE FRANCE Jour 1 : 21/11/2020
Raids - M - Individuel
Raids - S - Individuel
Pass compétition
Bike and Run de Sénart 2020 Senart Savigny Triathlon ILE DE FRANCE Jour 1 : 06/12/2020
Bike & Run - S
Bike & Run - XS
Cross Duathlon - Jeunes 6-9 - Individuel
Cross Duathlon - Jeunes 8-11 - Individuel
Cross Duathlon - Jeunes 10-13 - Individuel
Cross Duathlon - Jeunes 12-19 - Individuel
Pass compétition
Powerman France Embrun Association SPORT EVENEMENT EMBRUN PROVENCE ALPES COTE D AZUR Jour 1 : 11/07/2021
Duathlon - L - Individuel, Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines)
Jour 2 : 11/07/2021
Duathlon - S - Individuel
Pass compétition
ONE2TRI - Lac d'aigubelette VALLONS DE LA TOUR - TRIATHLON AUVERGNE RHONE ALPES Jour 1 : 19/09/2020
Triathlon - L - Individuel, Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines), Equipe (Chaque équipier effectue les 3 disciplines)
Triathlon - M - Individuel
Pass compétition
Aquathlon d'Oullins 2020 OULLINS TRIATHLON AUVERGNE RHONE ALPES Jour 1 : 20/09/2020
Aquathlon - S - Individuel
Aquathlon - S - Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines)
Aquathlon - XS - Individuel
Aquathlon - XS - Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines)
Aquathlon - Jeunes 10-13 - Individuel
Aquathlon - Jeunes 8-11 - Individuel
Aquathlon - Jeunes 6-9 - Individuel
Pass compétition
Super Sprint Paris 8 Expatries International Triathlon Club of Paris ILE DE FRANCE Jour 1 : 20/09/2020
Triathlon - XS - Individuel, Contre la montre
Pass compétition
Triathlon du Tricastin Triathlon du Tricastin AUVERGNE RHONE ALPES Jour 1 : 26/09/2020
Triathlon - Jeunes 6-9 - Individuel
Triathlon - Jeunes 8-11 - Individuel
Triathlon - Jeunes 10-13 - Individuel
Aquathlon - XS - Individuel, Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines)
Jour 2 : 27/09/2020
Triathlon - S - Individuel
Triathlon - M - Individuel
Pass compétition
IRONMAN 70.3 AIX EN PROVENCE IRONMANFRANCE PROVENCE ALPES COTE D AZUR Jour 1 : 27/09/2020
Triathlon - L - Individuel, Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines)
Pass compétition
Duathlon de Gannat VICHY TRIATHLON AUVERGNE RHONE ALPES Jour 1 : 27/09/2020
Duathlon - S - Individuel
Duathlon - S - Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines)
Duathlon - XS - Individuel
Duathlon - XS - Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines)
Duathlon - Jeunes 6-9 - Individuel
Duathlon - Jeunes 8-11 - Individuel
Duathlon - S - Contre la montre par équipe
Pass compétition
Raid Aventure Commentryen Commentry Aventure Passion 03 (CAP 03) AUVERGNE RHONE ALPES Jour 1 : 03/10/2020
Rando Raid
Raids - S - Equipe (Chaque équipier effectue les 3 disciplines)
Pass compétition
30ème Triathlon International de la Grande-Motte & 4ème Swimrun de la Grande-Motte (2020) LA GRANDE MOTTE TRIATHLON OCCITANIE Jour 1 : 03/10/2020
Swimrun - S - Equipe (Chaque équipier effectue les 3 disciplines)
Swimrun - M - Equipe (Chaque équipier effectue les 3 disciplines)
Jour 2 : 04/10/2020
Triathlon - Jeunes 8-11 - Individuel
Triathlon - XS - Individuel, Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines)
Triathlon - S - Individuel, Relais (Chaque équipier effectue une des 3 disciplines)
Triathlon - XS - Equipe (Chaque équipier effectue les 3 disciplines)
Pass compétition
BIKE & RUN DE PFASTATT VELO SPRINT EGUISHEIM GRAND EST Jour 1 : 18/10/2020
Bike & Run - S
Pass compétition