Classement national Class Tri

Guide pratique
National Cat./Sexe Nom Prénom Cat. Sexe Nom du club Nom de la ligue Temps nat Piscine Points nat Temps cap Points cap TOTAL
1 1 ROUX Guillaume MI 2 TRI 84 AVIGNON PROVENCE ALPES 01:59 50 97 02:53 85 182
2 1 MASSON Chloe MI 2 POISSY TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 02:10 25 91 03:17 85 176
2 1 STAPLEY Max CA 2 POISSY TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 04:27 50 86 04:08 90 176
4 2 HERPAIN Loic MI 2 VALLEE DE MONTMORENCY TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 02:08 25 86 02:46 89 175
4 1 SERODON Mathilde CA 2 VERSAILLES TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 04:29 25 91 04:59 84 175
6 2 IVARS Lea MI 2 AVIGNON LE PONTET TRIATHLON PROVENCE ALPES 02:21 50 85 03:11 88 173
7 1 EDWARDS CIANA BE 2 TRI 84 AVIGNON PROVENCE ALPES 02:28 25 85 03:22 87 172
7 3 PEREZ LIARTE Tamara MI 2 SAINT-RAPHAËL TRIATHLON CÔTE D'AZUR 02:17 50 89 03:19 83 172
7 3 VAILLIER FRANCOIS Lena MI 2 BESANCON TRIATHLON FRANCHE-COMTÉ 02:18 50 88 03:18 84 172
10 3 DOLL Matisse MI 2 MULHOUSE OLYMPIQUE TRIATHLON ALSACE 02:04 25 90 02:59 81 171
10 3 VOTTIER ANTOINE MI 2 ROUEN TRIATHLON NORMANDIE (HAUTE) 02:04 25 90 02:59 81 171
12 2 HAY Guillaume CA 1 T.C. JOUE LES TOURS CENTRE 04:37 25 78 04:04 91 169
12 5 HENRY Suzanne MI 2 METZ TRIATHLON LORRAINE 02:20 25 83 03:15 86 169
12 5 PASSEMARD BAPTISTE MI 2 LES ANGLES TRIATHLON LANGUEDOC-ROUSSILLON 02:15 25 80 02:46 89 169
15 6 ANDRADA DAMIEN MI 1 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE MIDI-PYRÉNÉES 02:15 50 84 02:54 84 168
15 2 BARRET SALOME BE 2 STADE POITEVIN TRIATHLON POITOU-CHARENTES 02:35 25 80 03:20 88 168
15 6 BARRUEL QUENTIN MI 2 VALENCE TRIATHLON RHÔNE-ALPES 02:13 25 82 02:50 86 168
15 2 LE BRIS ALIZEE BE 2 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME PAYS DE LA LOIRE 02:32 25 82 03:23 86 168
15 3 MOINE Casimir CA 2 STADE POITEVIN TRIATHLON POITOU-CHARENTES 04:13 25 88 04:29 80 168
15 2 SKIBKA Manon CA 1 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. ILE-DE-FRANCE 05:02 50 81 04:53 87 168
15 3 SONDEREGGER Lucas CA 1 CLUB DES NAGEURS DE PARIS ILE-DE-FRANCE 04:20 25 85 04:22 83 168
22 1 DUPUY Alexis JU 2 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME PAYS DE LA LOIRE 04:22 25 81 08:55 86 167
22 1 FAZARI Vincent JU 1 SAINT-RAPHAËL TRIATHLON CÔTE D'AZUR 04:16 25 83 09:02 84 167
22 8 PINEAUD Celestin MI 2 BRIVE LIMOUSIN TRIATHLON LIMOUSIN 02:13 25 82 02:52 85 167
22 6 RUELLAN Luna MI 2 CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON RÉUNION 02:20 25 83 03:18 84 167
26 9 JOUINEAU TAO MI 1 LES GRENOUILLES BLEUES GUADELOUPE 02:17 50 82 02:54 84 166
26 4 JOUINOT JEANNE BE 2 CLUB DES NAGEURS DE PARIS ILE-DE-FRANCE 02:34 25 81 03:26 85 166
26 7 LAVAUX JUSTINE MI 2 AQUA SPORTS SAINT CYPRIEN LANGUEDOC-ROUSSILLON 02:27 25 77 03:10 89 166
26 7 LEPOITTEVIN ZOE MI 1 ENDURANCE 72 TRIATHLON PAYS DE LA LOIRE 02:21 25 82 03:18 84 166
26 1 RIALLAND Marion JU 2 A.S. LIBOURNE TRIATHLON AQUITAINE 04:39 25 83 10:47 83 166
26 5 WINOCK Hugo CA 1 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER NORD-PAS-DE-CALAIS 04:29 50 85 04:28 81 166
32 5 COUCHARD MAEVA BE 2 LEMPDES 63 TRIATHLON AUVERGNE 02:34 25 81 03:28 84 165
32 10 DOUSSET MATTEO MI 2 VSF TRIATHLON PAYS DE LA LOIRE 02:16 50 83 02:57 82 165
32 3 DUCHATEAU Valentin JU 2 TRIATHLON CLUB ST QUENTIN EN YVEL. ILE-DE-FRANCE 04:22 25 81 09:00 84 165
32 3 DUCORNET Audrey CA 1 GRAVELINES TRIATHLON NORD-PAS-DE-CALAIS 04:56 25 80 04:58 85 165
32 5 FOLTZ APPOLINE BE 2 TRIATHLON NANCY LORRAINE LORRAINE 02:29 25 84 03:33 81 165
32 10 FOURRIER THOMAS MI 2 U.S. CRETEIL TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 02:14 25 81 02:54 84 165
32 9 LOMBARDI EMMA MI 2 CHAMBERY TRIATHLON RHÔNE-ALPES 02:19 25 83 03:22 82 165
32 5 LUCAS Raphaelle BE 1 LYS CALAIS TRIATHLON NORD-PAS-DE-CALAIS 02:33 25 81 03:28 84 165
32 10 RIVIERE THOMAS MI 1 BEAUVAIS TRIATHLON PICARDIE 02:16 25 79 02:51 86 165
32 9 ROBERT Chrismaldy MI 2 LES SQUALES GUADELOUPE 02:23 25 80 03:17 85 165
42 4 BRACHET Alan JU 1 SAINT-RAPHAËL TRIATHLON CÔTE D'AZUR 04:17 25 83 09:15 81 164
42 13 JOUIN LUCAS MI 2 VALENCE TRIATHLON RHÔNE-ALPES 02:12 25 83 02:58 81 164
42 4 LANDRON Pauline CA 2 VENDOME TRIATHLON CENTRE 05:13 25 73 04:42 91 164
42 6 MICHEL Paul CA 1 TRIATHL`AIX PROVENCE ALPES 04:19 25 86 04:33 78 164
42 6 MIGNON Clement CA 2 J.S. ANGOULEME TRIATHLON DUATHLON POITOU-CHARENTES 04:24 25 83 04:27 81 164
42 6 SONNECK Enzo CA 2 BEAUVAIS TRIATHLON PICARDIE 04:28 25 82 04:24 82 164
48 9 BRUNET Nicolas CA 2 POISSY TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 04:23 25 84 04:31 79 163
48 9 DJELLALI Djawad CA 2 TRIATHL`AIX PROVENCE ALPES 04:34 25 79 04:20 84 163
48 5 LEGOUT Antoine JU 1 TEAM TRIATHLON BAIE DE SOMME PICARDIE 04:13 25 85 09:29 78 163