Classement national Class Tri

Guide pratique
National Cat./Sexe Nom Prénom Cat. Sexe Nom du club Nom de la ligue Temps nat Piscine Points nat Temps cap Points cap Total
1 1 HADHOUM Ilona MI 2 BESANCON TRIATHLON BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ 02:13 50 92 03:06 91 183
2 2 MOURGUES Catelle MI 2 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON GRAND-EST 02:22 50 84 03:00 95 179
2 1 MOURGUES Soline BE 2 E.C.A. CHAUMONT TRIATHLON DUATHLON GRAND-EST 02:30 50 84 03:08 95 179
4 3 LAPORTE Manon MI 1 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 02:18 50 88 03:07 90 178
5 1 LOMBARDI EMMA JU 1 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 04:32 50 90 10:28 86 176
5 1 ZUROWSKI Quentin MI 2 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 02:04 25 90 02:50 86 176
7 2 HOUART LEA BE 2 LA ROCHELLE TRIATHLON NOUVELLE-AQUITAINE 02:33 50 81 03:09 94 175
7 4 LUCAS Raphaelle MI 2 LYS CALAIS TRIATHLON HAUTS-DE-FRANCE 02:17 25 85 03:08 90 175
7 4 NOYON MATHURIN Parys MI 2 V.I.P TRIATHLON GUADELOUPE 02:21 25 82 03:03 93 175
10 1 DENIZOT Candice CA 2 GROUPE TRIATHLON VESOUL HAUTE SAONE BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ 04:51 50 85 04:46 89 174
10 1 JOUINEAU TAO CA 2 DIJON TRIATHLON BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ 04:13 25 88 04:16 86 174
10 1 WINOCK Hugo JU 2 COTE D OPALE TRIATHLON CALAIS SAINT OMER HAUTS-DE-FRANCE 04:13 50 88 08:53 86 174
13 2 GEORGENTHUM Paul JU 2 ASPTT MULHOUSE TRI GRAND-EST 04:20 50 85 08:45 88 173
13 1 THEVENARD TIM BE 2 TARARE TRIATHLON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 02:23 50 83 03:01 90 173
15 2 ANDRADA Damien CA 2 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE OCCITANIE 04:33 50 83 04:10 89 172
15 3 BARAN ANNA BE 2 NEVERS TRIATHLON BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ 02:36 50 79 03:12 93 172
15 2 COLIN ILIAM MI 2 MSA TRIATHLON NORMANDIE 02:13 50 85 02:49 87 172
15 2 FOLTZ Appoline CA 1 METZ TRIATHLON GRAND-EST 04:45 25 84 04:49 88 172
15 2 MOREAU Laura CA 1 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 04:54 50 84 04:50 88 172
15 2 NOYER Emilie CA 2 VALLONS DE LA TOUR TRIATHLON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 05:05 50 80 04:39 92 172
15 3 TRINEL Emily BE 2 TRIATHLON CLUB DE LIEVIN HAUTS-DE-FRANCE 02:24 25 84 03:20 88 172
22 3 FERNANDEZ REMI CA 2 SAINT RAPHAEL TRIATHLON PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR 04:31 50 84 04:14 87 171
22 3 SONDEREGGER Lucas JU 2 VERSAILLES TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 04:12 25 85 08:51 86 171
24 6 BURIDON Jade MI 2 TRIMOVAL MOLSHEIM GRAND-EST 02:31 25 73 02:56 97 170
24 3 FENDARD Maxime MI 2 CLUB DES NAGEURS DE LA POSSESSION RÉUNION 02:03 25 91 03:01 79 170
24 5 FICHAUX Audrey CA 2 TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX 36 CENTRE VAL-DE-LOIRE 04:48 50 86 05:00 84 170
24 5 LEPOITTEVIN Zoe CA 2 LE MANS TRIATHLON PAYS DE LA LOIRE 04:36 25 88 05:05 82 170
24 6 MERRIEN Lucile MI 1 TRIATHLON SANNOIS FRANCONVILLE ILE-DE-FRANCE 02:28 50 80 03:07 90 170
24 5 MOUETTE LISA BE 2 NA SA TRI CHATEL GUYON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 02:30 25 80 03:16 90 170
24 5 NOYON MATHURIN ANH LEE BE 2 V.I.P TRIATHLON GUADELOUPE 02:36 50 79 03:15 91 170
24 2 VERIN Mathys BE 2 LES SQUALES GUADELOUPE 02:30 50 77 02:57 93 170
32 3 DALIGAUD Matyas BE 2 TRIATHL`AIX PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR 02:17 25 84 03:09 85 169
32 4 LALA Loris CA 2 TRIATHLON TOULOUSE METROPOLE OCCITANIE 04:52 50 75 03:57 94 169
32 4 PASSEMARD BAPTISTE JU 1 TRI VAL DE GRAY BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ 04:25 50 83 08:53 86 169
32 7 SAMSON EVIE CA 2 ISSY TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 05:06 50 79 04:45 90 169
32 4 SONGO Axel MI 2 LES GRENOUILLES BLEUES GUADELOUPE 02:22 50 78 02:43 91 169
37 5 LEBOIS Paul JU 1 ST JEAN DE MONTS VENDEE TRIATHLON ATHLETISME PAYS DE LA LOIRE 04:24 50 83 08:59 85 168
37 5 MERCIRIS Nathan MI 2 BEAUVAIS TRIATHLON HAUTS-DE-FRANCE 02:14 50 84 02:54 84 168
37 5 PIERRE Boris JU 2 TRIATHL`AIX PROVENCE-ALPES-CÔTE-D'AZUR 04:36 50 78 08:34 90 168
40 4 ANDRE CHAUSSOY Maxime BE 2 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 02:20 25 82 03:10 85 167
40 8 BRUN Tiphaine MI 2 LES SABLES VENDEE TRIATHLON PAYS DE LA LOIRE 02:23 50 84 03:20 83 167
40 8 SAUVET Lola CA 2 VALENCE TRIATHLON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 05:02 50 81 04:55 86 167
40 6 THARREAU GASPARD MI 2 TRIATHLON CLUB NANTAIS PAYS DE LA LOIRE 02:14 50 84 02:55 83 167
44 7 BOUCHER Lilian MI 2 L ARMADA GUADELOUPE 02:11 25 84 02:57 82 166
44 9 CORNEC Charline MI 2 LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 02:21 25 82 03:18 84 166
44 7 DE LORENZO FABIEN MI 2 CLUB AQUATIQUE DU CHAUDRON RÉUNION 02:16 50 83 02:55 83 166
44 7 DELLONG Paul JU 1 MONTPELLIER TRIATHLON OCCITANIE 04:18 25 83 09:07 83 166
44 9 DOUCHE Leonie MI 2 METZ TRIATHLON GRAND-EST 02:33 50 76 03:08 90 166
44 9 JENIN Lou MI 2 SAINTE GENEVIEVE TRIATHLON ILE-DE-FRANCE 02:20 25 83 03:20 83 166
44 7 RIVET THOMAS JU 2 MACH 3 TRIATHLON AUVERGNE-RHÔNE-ALPES 04:28 25 78 08:44 88 166